Спецвыпуск ко Всемирному дню борьбы с Паркинсоном

-
11 апреля — Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. Это одно из самых распространённых нейродегенеративных заболеваний, которое затрагивает миллионы людей по всему миру. Диагностика болезни на ранней стадии играет ключевую роль: симптомы могут быть схожи с другими нарушениями, например, эссенциальным тремором, и только точные методы обследования, как ПЭТ/КТ, позволяют отличить одно состояние от другого.
К этой дате мы подготовили специальный видеоподкаст, в котором обсудили, как вовремя заметить первые признаки болезни Паркинсона и какую роль в этом играет ПЭТ/КТ с 18F-DOPA. В разговоре участвуют: Алина Анатольевна Лясковик, врач-рентгенолог, нейрорадиолог сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» и Сабина Магомедовна Омарова, врач-невролог, паркинсолог клиники «К+31».
Чтобы важное исследование стало доступнее, до конца мая в центре «ПЭТ-Технолоджи» на базе Сеченовского университета действует специальная цена на ПЭТ/КТ с 18F-DOPA — 71 000₽.
Узнать подробнее об акции, а также записаться на исследование можно по ссылке.
Смотрите выпуск на сайте и в соцсетях — делитесь с коллегами и пациентами!
Другие новости
-
Участие «ПЭТ-Технолоджи» в Невском радиологическом форуме – 2025: новые вызовы и решения в визуализации онкопатологий18.04.2025
-
ПЭТ/КТ с PSMA: как повысить точность интерпретации — опыт эксперта «ПЭТ-Технолоджи» на форуме в Махачкале17.04.2025
-
Форум онкологов Центрального федерального округа 27–28 марта в Туле07.04.2025